foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Военно-исторический музей боевого пути 9-ой Гвардейской истребительной авиационной дивизии имени Александра Ивановича Покрышкина.
Почтовый адрес музея: 353780, Краснодарский край, Калининский район, станица Калининская, ул. Фадеева, 146 (здание СОШ №1)
С 1 сентября 2017 года музей передан муниципальному автономному общеобразовательному учреждению – средней общеобразовательной школе №1 имени В.И.Фадеева станицы Калининской (приказ управления образования администрации МО Калининский район №585 от 22.08.2017г.). Руководит музеем молодой специалист – учитель географии и кубановедения Ручкина А.С.
Переписка с обменом документов, фотографий с другими музеями: музеем 100 авиаполка профтехучилища №8 г. Владикавказа и музеем В.И. Фадеева в поселке Фадеево Крымского района, Краснодарского края, музеем А.И. Покрышкина в г. Новороссийске, Центральным музеем Вооруженных сил г. Москвы.
Юные следопыты по крупицам собирали материал для будущего музея. В своей деятельности использовали разнообразные методы и формы работы

Музей имени А.И. Покрышкина

djНаименование учреждения образования на базе, которого действует музей: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева станицы Калининской.

Телефон: 886163-215-71

e-mail: school1@kalin.kubannet.ru

Get Adobe Flash player
19 апреля в России считается Днем единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Дата 19 апреля стала для России своеобразным символом единства Красной армии и советского народа в Победе над нацистами. Точку в злодеяниях руководства и пособников Третьего рейха поставил Нюрнбергский процесс и несколько других судебных процессов над нацистами. Сегодня единство в борьбе с проявлениями геноцида снова актуально. Спустя почти сто лет его отголоски вновь стали слышны. И необходимы общие усилия, чтобы не допустить повторения и распространения этого страшного явления. Активисты музея возложили гвоздики на Обелиск Славы в память о жертвах геноцида. Почтили их минутой молчания. А учащиеся 5 «Б» класса встретились с представителями прокуратуры Калининского района, на встрече обсуждали события Великой Отечественной войны, пожелали друг другу мира. Пусть будет мир на планете! Чистого неба над головой!

День_единых_действий_1-min.jpg
День_единых_действий_2-min.jpg

Warning: Parameter 2 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /home/host1812953/school1-museum.ru/htdocs/www/templates/dd_garden_40/html/modules.php on line 39

Warning: Parameter 3 to modChrome_artblock() expected to be a reference, value given in /home/host1812953/school1-museum.ru/htdocs/www/templates/dd_garden_40/html/modules.php on line 39